quinta-feira, 10 de agosto de 2017

Inter Regional de Santo Ângelo - Programação e Ordem de Apresentação

Estão chegando as Inter-regionais do ENART 2017 e o coração já está transbordando de ansiedade!

Vem conferir o folder oficial do evento e as ordens de apresentação sorteadas na última teça-feira!!!


DANÇAS TRADICIONAIS FORÇA A

1 CTG PELEGO BRANCO Taquari 15ª RT
2 CTG CAMPO DOS BUGRES Caxias do Sul 25ª RT
3 CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO Porto Alegre 1ª RT
4 GDF OS FARROUPILHAS Santo Ângelo 3ª RT
5 CTG LAÇO DA AMIZADE Gravataí 1ª RT
6 CCN SENTINELA DO RIO GRANDE Rio Grande 6ª RT
7 DTG LENÇO COLORADO Porto Alegre 1ª RT
8 CTG GILDO DE FREITAS Porto Alegre 1ª RT
9 CTG COXILHA DE RONDA Santiago 10ª RT
10 CTG RONDA CHARRUA Farroupilha 25ª RT
11 CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ Santa Cruz do Sul 5ª RT
12 CTG VELHA CAMBONA Portão 15ª RT
13 CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO Caxias do Sul 25ª RT
14 CTG RINCÃO DA ALEGRIA Santa Cruz do Sul 5ª RT

DANÇAS TRADICIONAIS FORÇA B

1 CTG OS TEATINOS Rio Grande 6ª RT
2 CTG NEGRINHO DO PASTOREIO Caxias do Sul 25ª RT
3 CTG ALMA CRIOULA Viamão 1ª RT
4 CTG VINTE DE SETEMBRO Santo Ângelo 3ª RT
5 CTG TROPILHA CRIOULA São Borja 3ª RT
6 CTG CAMPEIROS DO SUL Alvorada 1ª RT
7 CTG PORTEIRA ABERTA Bom Princípio 15ª RT
8 CTG OSORIO DE ASSIS Fontoura Xavier 14ª RT
9 CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ Parobé 22ª RT
10 PN GIRUÁ Giruá 3ª RT
11 CTG TIO BILIA Santo Ângelo 3ª RT
12 GAN VAQUEANOS DA CULTURA Soledade 14ª RT
13 CTG MARCIANO BRUM Soledade 14ª RT
14 CTG ESTANCIA DA AZENHA Porto Alegre 1ª RT
15 CTG SINUELO DA LIBERDADE Encruzilhada do Sul 5ª RT
16 CTG SETEMBRINA DOS FARRAPOS Viamão 1ª RT
17 CTG PIALO DA SAUDADE Gravataí 1ª RT
18 CN BOITATÁ São Borja 3ª RT
19 CTG SEPÉ TIARAJU Santa Rosa 3ª RT
20 CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO Igrejinha 22ª RT
21 CTG PASSO DOS TROPEIROS Rolante 22ª RT
22 GTF CEL. APARÍCIO BORGES Santo Ângelo 3ª RT
23 CTG ESSÊNCIA GAÚCHA Taquara 22ª RT

CHULA - SORTEIO NO DIA DA APRESENTAÇÃO

1 ADRIAN MACHADO LATRONI CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
2 GABRIEL DE OLIVEIRA SILVA CTG V. DA TRADIÇÃO 1ª RT
3 JOSÉ GUILHERME GUIMARÃES CTG RINCÃO DA AMIZADE 1ª RT
4 KEVIN SILVA DE ALMEIDA CTG POUSADA DA FIGUEIRA 1ª RT
5 LEONARDO MOISÉS SILVANO CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT
6 LUAN MARQUES DA ROCHA CTG PIALO DA SAUDADE 1ª RT
7 PABLO GEOVANE SILVA DOS SANTOS CTG V. DA TRADIÇÃO 1ª RT
8 IGOR FERREIRA KAEFER CTG SEPÉ TIARAJU 3ª RT
9 LEONARDO DE LIMA MAISON GDF OS FARROUPILHAS 3ª RT
10 RENAN GARCIA DA SILVA CTG CHAMA CRIOULA 3ª RT
11 ROVIAN REX DA SILVA CTG SEPÉ TIARAJU 3ª RT
12 WESLEY REIS VARGAS GDF OS FARROUPILHAS 3ª RT
13 ALAN DELANO DE MORAES GOECKS CTG R. DE ENCRUZILHADA 5ª RT
14 CLADEMIR LIMA DOS SANTOS CTG RINCÃO DA ALEGRIA 5ª RT
15 LUCAS ANTONIO DA SILVA TEIXEIRA CTG CANDEEIRO DA AMIZADE 5ª RT
16 WILLIAM RODRIGUES GONÇALVES CTG L. DE SANTA CRUZ 5ª RT
17 DANIEL ANTUNES MENDONÇA CTG BRIG. R. PINTO BANDEIRA 6ª RT
18 AUGUSTO CAMPOS DE OLIVEIRA CTG OSORIO DE ASSIS 14ª RT
19 FELIPE DA SILVA PIMENTEL GAN VAQUEANOS DA CULTURA 14ª RT
20 GUILHERME HENRIQUE FERREIRA SANTANA CTG OSORIO DE ASSIS 14ª RT
21 JEAN DAL AGNOL BRUM CTG OSORIO DE ASSIS 14ª RT
22 LUIZ ANTONIO AVILA CHAVES CTG MARCIANO BRUM 14ª RT
23 RENAN MACHADO DA SILVA GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
24 VINÍCIUS DA SILVA GAN VAQUEANOS[ DA CULTURA 14ª RT
25 BRUNO BLOS REIDEL CTG E. DO MONTENEGRO 15ª RT
26 ISMAEL PONZENHAGEN CTG PORTEIRA  DO VALE 15ª RT
27 KEVIN RAFAEL DE SOUZA ORTIZ CTG CHARLA GALPONEIRA 15ª RT
28 FABIO JUNIOR GHENO CTG ESSÊNCIA GAÚCHA 22ª RT
29 FERNANDO CELSO DE MIRANDA CTG ESSÊNCIA GAÚCHA 22ª RT
30 GABRIEL AUGUSTIN DA SILVA CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO 22ª RT
31 JOÃO VITOR DA ROSA CTG SANGUE NATIVO 22ª RT
32 FELIPE SOSNOSKI DA SILVA CTG RONDA CHARRUA 25ª RT
33 GUILHERME LAZZARI DE MORAES CTG RONDA CHARRUA 25ª RT
34 JOÃO VÍTOR TEIXEIRA GTCN VELHA CARRETA 25ª RT
35 MATHEUS ONZI PADILHA CTG HEROIS FARROUPILHAS 25ª RT
36 VITOR AUGUSTO FELIZARI GTCN VELHA CARRETA 25ª RT

GAITA PIANO

1 GUILHERME HENRIQUE FERREIRA SANTANA CTG OSORIO DE ASSIS 14ª RT
2 LORENZO ANTONIO ROSSINI CTG VINTE DE SETEMBRO 3ª RT
3 ARIELL PINTO SCARMAGNAN CTG COXILHA DE RONDA 10ª RT
4 LUIZ MIGUEL MELOS VALIM CTG SINUELO 25ª RT
5 LUCAS DAITX SOARES CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT
6 RODRIGO ALVES DOS SANTOS CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT
7 ALLISSON ALFREDO PEREIRA DA SILVA CTG ESTANCIA DA AZENHA 1ª RT
8 MATEUS LUIZ RODRIGUES DAL' PRA CTG PORTEIRA DA SERRA 25ª RT
9 JOÃO PEDRO GARCIA CTG REMINISCÊNCIAS 15ª RT
10 PEDRO SQUINALLI DE CASTILHOS CTG PORTEIRA DA SERRA 25ª RT
11 MARCELO VINICIUS GARCIA DORNELLES CTG TROPILHA CRIOULA 3ª RT
12 GABRIEL ANGEL COSTA CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
13 HENRIQUE DARIO MULLER CTG PORTEIRA ABERTA 15ª RT
14 JUNIOR BONELLA CTG PORTEIRA DA SERRA 25ª RT
15 RAFAEL BILHAR DE VARGAS CTG REMINISCÊNCIAS 15ª RT
16 LEONARDO TRINDADE DE MEDEIROS CTG LAÇO DA QUERENCIA 1ª RT
17 LUCAS HEMSING BRATZ CTG SEPÉ TIARAJU 3ª RT
18 IGOR PABLO STUMM CTG RANCHO DA AMIZADE 3ª RT
19 LEONAM RAFAEL ARENHART CTG VINTE DE SETEMBRO 3ª RT
20 EDUARDO ABRAMSON CTG QUERÊNCIA COSTEIRA 3ª RT
21 DARCI FIGUEIRO CTG MARAGATOS 1ª RT

GAITA DE BOTÃO ATÉ 8 BAIXOS

1 YURI DEICKE CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
2 NÍCOLAS MORO MÜLLER CTG RONDA CHARRUA 25ª RT
3 RODRIGO GIRARDELLO CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
4 CLAITON SANTOS DA SILVA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
5 PAULO CEZAR MACIEL PINTO JUNIOR GTF CEL. APARÍCIO BORGES 3ª RT
6 LUIDHI MORO MULLER CTG RONDA CHARRUA 25ª RT
7 GIOVANI DE AZEVEDO ANDRADE CTG LAURO RODRIGUES 15ª RT
8 PABLO SCHELSKI FELIX CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
9 HENRIQUE ISIDORO MOTA DE ALMEIDA CTG COXILHA DE RONDA 10ª RT
10 MATEUS LUIZ RODRIGUES DAL' PRA CTG PORTEIRA DA SERRA 25ª RT
11 JOÃO VITOR OLIVEIRA DA SILVEIRA CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT
12 ANA MARIA KOLLING LAMARQUE CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
13 WILLIAN JOSÉ BEKOSKI DE ALMEIDA PN GIRUÁ 3ª RT
14 ADALBERTO QUEIROZ PORAZZI CTG TIO BILIA 3ª RT
15 GUILHERME ABREU MACHADO CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
16 RONDENNIS DOS SANTOS OLEQUES CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT
17 GUILHERME NARDES FERREIRA PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT
18 JOÃO VITOR OLIVEIRA DE OLIVEIRA CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT

GAITA DE BOTÃO MAIS DE 8 BAIXOS

1 RODRIGO GIRARDELLO CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
2 JOICE ANDRESSA DE FRAGA CTG C. DA SAUDADE 1ª RT
3 HENRIQUE ISIDORO MOTA DE ALMEIDA CTG COXILHA DE RONDA 10ª RT
4 GUILHERME NARDES FERREIRA PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT
5 LUIZ MIGUEL MELOS VALIM CTG SINUELO 25ª RT
6 NÍCOLAS MORO MÜLLER CTG RONDA CHARRUA 25ª RT
7 GUILHERME ABREU MACHADO CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
8 LUIDHI MORO MULLER CTG RONDA CHARRUA 25ª RT
9 BERNARDO DEBASTIANI VEIT CTG PORTEIRA ABERTA 15ª RT
10 MATEUS LUIZ RODRIGUES DAL' PRA CTG PORTEIRA DA SERRA 25ª RT
11 PABLO SCHELSKI FELIX CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
12 ANA MARIA KOLLING LAMARQUE CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
13 BRUNO DOS SANTOS KAMIEN PN GIRUÁ 3ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL MASCULINO

1 MAURICIO GALEAZZI MEDEIROS DE FARIAS GDF OS FARROUPILHAS 3ª RT
2 EDUARDO DORNELES DA COSTA CTG COXILHA DE RONDA 10ª RT
3 DIEGO DE AZEVEDO ANDRADE CTG LAURO RODRIGUES 15ª RT
4 ANDRIUS CRUZ DE SOUZA CTG CAMINHOS DO PAMPA 1ª RT
5 ARTHUR FELIX FAGUNDES CTG E. DO MONTENEGRO 15ª RT
6 LIBORIO FLORES CTG DÊNIO FLORES 15ª RT
7 GRICELINO DA SILVA CTG PORTEIRA DA SERRA 25ª RT
8 LUIDHI MORO MULLER CTG RONDA CHARRUA 25ª RT
9 LUKAS CARDOSO DOS SANTOS CTG V. DA TRADIÇÃO 1ª RT
10 JUNIOR BONELLA CTG PORTEIRA DA SERRA 25ª RT
11 VINICIUS GABRIEL DA SILVEIRA CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
12 ITAMAR GUSTAVO CAMPOS CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
13 GABRIEL ZEPPE CTG QUERÊNCIA COSTEIRA 3ª RT
14 PAULO AUGUSTO VIEIRA PETRY CTG E. DO MONTENEGRO 15ª RT
15 TAYLOR BULSING DE OLIVEIRA CTG ESTÂNCIA DO CHIMARRÃO 5ª RT
16 THALYS BULSING DE OLIVEIRA CTG ESTÂNCIA DO CHIMARRÃO 5ª RT
17 ROBERTO GERUNTHO SALABERRY CTG PEALO DA ESTÂNCIA 1ª RT
18 GIANLUCA NUNES BERTOLETTI CTG RONDA CHARRUA 25ª RT
19 JULIANO DA SILVA DIAS CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
20 FELIPE PINHEIRO GAN VAQUEANOS DA CULTURA 14ª RT
21 JEVERSON PEREIRA SOARES CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
22 JEFERSON RUCKER MONTEIRO CTG SINUELO DAS COXILHAS 14ª RT
23 ENIO HENRIQUE FERREIRA DA COSTA GDF OS FARROUPILHAS 3ª RT
24 RAFAEL DA SILVA PEREIRA CTG CAUDILHO GUAIBENSE 1ª RT
25 EDERSON NADIR PIRES DORNELES CTG VINTE DE SETEMBRO 3ª RT
26 LEONARDO MALINVERNO MENEZES CTG TIARAYU 1ª RT
27 RHUAN PABLO FIGUEIREDO DE SOUZA CTG ESTANCIA DA AZENHA 1ª RT
28 ROBSON THOMAS RIBEIRO CTG TROPILHA CRIOULA 3ª RT
29 MATEUS DIAS LOUZADA CCN S. DO RIO GRANDE 6ª RT
30 BRUNO SILVEIRA DE CARVALHO CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
31 GILSON LUIS DA COSTA CTG TIARAYU 1ª RT
32 RUBENS DAHMER HANAUER CTG PORTEIRA ABERTA 15ª RT
33 RENAN SANGALETTI CTG O GRITO DE SEPE 3ª RT
34 ANTONIO AUGUSTO UMPIERRE CRESPO  CTG LAÇO DA AMIZADE 1ª RT
35 GABRIEL VINICIUS MAURER BARDO CTG OS LEGALISTAS 3ª RT
36 CARLOS HENRIQUE DA ROSA CTG OSORIO DE ASSIS 14ª RT
37 MATHEUS BUENO BACKES CTG O GRITO DE SEPE 3ª RT
38 ALISON FERREIRA DE OLIVEIRA CTG NEGRINHO DO PASTOREIO 25ª RT

INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL FEMININO

1 DANIELI CAETANO CTG PASSO DO IJUI 3ª RT
2 VERGINIA DA SILVA RIBEIRO CTG CHAMA CRIOULA 3ª RT
3 MAYNE DOTTES SORTICA CTG OS GAUDÉRIOS 5ª RT
4 EVELYN ALEXIA DE OLIVEIRA CTG NEGRINHO DO PASTOREIO 25ª RT
5 ELSHADDAY RIBEIRO DOS REIS DTG HERANÇA DA TRADIÇÃO 25ª RT
6 LETÍCIA MARIAN DA COSTA CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO 22ª RT
7 VANESA G RODRIGUES CTG RODEIO DA SAUDADE 5ª RT
8 TAIANE AVILA DA SILVA CTG MATE AMARGO 6ª RT
9 PATRÍCIA CARVALHO MEDEIROS RAMOS CTG PEALO DA ESTÂNCIA 1ª RT
10 MARIA CAROLINA BERWANGER CTG PASSO DOS TROPEIROS 22ª RT
11 SABRINA FERREIRA ORTIZ PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT
12 CENILDA LETICIA RODRIGUES DA SILVA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
13 KETLYN CORREIA MUNIZ CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
14 ARIELE MACHADO DOS SANTOS CN BOITATÁ 3ª RT
15 PYETRA HERMES PEREIRA CTG LAÇO DA AMIZADE 1ª RT
16 NADINE KLEIN CTG SINUELO DAS COXILHAS 14ª RT
17 JULIA BISCAGLIA FERREIRA KILIAN CTG OS GAUDÉRIOS 5ª RT
18 MARIANA BORBA QUEVEDO DE FREITAS CTG SINUELO DA LIBERDADE 5ª RT
19 RANIDES DE MELLO STREIT CTG CHARLA GALPONEIRA 15ª RT
20 LIZ RIBEIRO DIAZ CTG TIARAYU 1ª RT
21 BIANCA PEIXOTO DE LEMOS CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO 22ª RT
22 JULIANA DIAS DA SILVA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
23 ZELIONARA PEREIRA BRANCO CTG BRIG. R. PINTO BANDEIRA 6ª RT
24 THAIS PATRICIO QUINTEIRO CTG TIARAYU 1ª RT
25 MANOELA VIEIRA PETRY CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
26 PIETRA GIOVANNA FRANCO CTG RINCÃO DA ALEGRIA 5ª RT
27 BERENICE ADALVA PIRES CTG SEPÉ TIARAJU 3ª RT
28 ANA PAULA PINHEIRO GAN VAQUEANOS DA CULTURA 14ª RT
29 LAWRIEN OLIVEIRA DE FREITAS CTG SINUELO DA LIBERDADE 5ª RT
30 ANA MARIA KOLLING LAMARQUE CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
31 VIVIAN CIOATO RIZZON CTG PORTEIRA DA SERRA 25ª RT
32 GIULIA CAROLINI CORRÊA DOS SANTOS CTG CAMINHOS DO PAMPA 1ª RT
33 ALESSANDRA CÂNDIDO OLIVEIRA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
34 LUANA GARCIA MACHADO PQT PIQUETE DOS FARRAPOS 3ª RT
35 KASSIA MARIA MACEDO COSTA DTG RANCHO DA AMIZADE 1ª RT
36 RAFAELA BERTOLDI CTG VINTE DE SETEMBRO 3ª RT

DECLAMAÇÃO MASCULINA

1 ROBSON THOMAS RIBEIRO CTG TROPILHA CRIOULA 3ª RT
2 LUIS HENRIQUE DALLA VECCHIA GAN VAQUEANOS DA CULTURA 14ª RT
3 RUBEN EHRHARDT JUNIOR CTG TROPEIROS DA LEALDADE 5ª RT
4 CLAUDIO ROGELIO CORREIA OLIVEIRA CTG TROPEIRO DA SERRA 15ª RT
5 LUCAS RODRIGUES LOPES PL DELFINO CARVALHO 5ª RT
6 JONEI ALEXANDRE RACTZ CTG ARUÁ 25ª RT
7 GIORDANO MACIEL DA SILVA CFTG FARROUPILHA 3ª RT
8 IGOR DIAS DE OLIVEIRA DTG LENÇO COLORADO 1ª RT
9 SÉRGIO HIRT CTG Q. DO MUNDO NOVO 22ª RT
10 JORGE LUIS LIMA DA SILVEIRA JUNIOR CCN S. DO RIO GRANDE 6ª RT
11 PAULO ERNANI DA CRUZ VIEIRA GAN VAQUEANOS DA CULTURA 14ª RT
12 VINÍCIUS OLIVEIRA DOS SANTOS CTG BRIG. R. PINTO BANDEIRA 6ª RT
13 EMERSON LUCAS BROCARDO CTG SINUELO DA LIBERDADE 5ª RT
14 ARY BRESOLIN CTG PAIXÃO CÔRTES 25ª RT
15 PAULO IVAN DRUNN KLEIN CTG SINUELO DAS COXILHAS 14ª RT
16 VITOR LOPES RIBEIRO CTG FARROUPILHA 6ª RT
17 JOÃO FERNANDO ZUBER CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
18 RAFAEL SILVA DA SILVA CTG TIARAYU 1ª RT
19 NATANIEL DA LUZ PAIM PT IRMÃOS SAGRILO 10ª RT
20 ANTONIO IZAIR DIONELLO BRANCO CTG BRIG. R. PINTO BANDEIRA 6ª RT
21 JEVERSON PEREIRA SOARES CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
22 VITOR MATEUS DE OLIVEIRA CTG ESSÊNCIA GAÚCHA 22ª RT
23 LUCAS RAFO DE OLIVEIRA CTG C. DA SAUDADE 5ª RT
24 JEFERSON RUCKER MONTEIRO CTG SINUELO DAS COXILHAS 14ª RT
25 ANDREI CAETANO CTG TIO BILIA 3ª RT
26 LUIS MARIO OLIVEIRA DE FREITAS CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
27 ELDER ROCHA MEDINA CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
28 PABLO COSTA SANTANA CTG CAMPO DOS BUGRES 25ª RT
29 WELLINGTON DE CASTRO BARCELOS FILHO CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
30 DASSAYEW JORDY PORTO CTG L. DE SANTA CRUZ 5ª RT
31 WELLITON MANOEL DA SILVA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
32 PAULO ROBERTO GERHARDT DA ROCHA CTG DÊNIO FLORES 15ª RT
33 KLEYTON ROSA DAS NEVES CCN S. DO RIO GRANDE 6ª RT
34 LEONARDO PRATES CABRAL GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
35 VITOR HUGO KOLLET CTG SANGUE NATIVO 22ª RT
36 MICAEL FELICIANO MACHADO LOPES PL DELFINO CARVALHO 5ª RT
37 MATHEUS DA SILVA SIMÕES CTG FARROUPILHA 6ª RT
38 ANDREI PONTES DE ABREU CTG RINCÃO DA ALEGRIA 5ª RT
39 ANDERSON THEODORO DE LIMA CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
40 ARIEL VAREIRO PEREIRA CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
41 LUCAS VARGAS DO SANTOS CTG QUERÊNCIA CRIOULA 3ª RT
42 LEANDRO FRANCISCO DE CARVALHO CTG COXILHA ABERTA 1ª RT
43 CRISTIAN MANTEY ZISKO CTG PASSO DO IJUI 3ª RT
44 ANDRÉ LUIS SANTOS CARDOSO CTG LAÇO DA AMIZADE 1ª RT
45 VITOR RUBIM SCHMIDT CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
46 EDILSON MEDINA TAVARES CTG SANGUE NATIVO 22ª RT
47 GABRIEL VINICIUS MAURER BARDO CTG OS LEGALISTAS 3ª RT
48 ARTHUR SALLES ROOS GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
49 CHRISTIAN HAAG GALDINO CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO 22ª RT
50 ROBSON SOARES PAGNUSSATT CTG MARCIANO BRUM 14ª RT
51 RODENEI LUIZ SEVERO CTG TIARACY 15ª RT
52 GIOVANI DE AZEVEDO ANDRADE CTG LAURO RODRIGUES 15ª RT
53 GELSON DA SILVA OLIVEIRA CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT

DECLAMAÇÃO FEMININA

1 JUDITE LUIZA BROCK CARLET GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
2 DANIELI CAETANO CTG PASSO DO IJUI 3ª RT
3 CLARA LISIANE FACCIO CTG PASSO DOS TROPEIROS 22ª RT
4 LETÍCIA LOPES DO CARMO CTG ESSÊNCIA GAÚCHA 22ª RT
5 DANIELE DA ROSA BALBUENO CN BOITATÁ 3ª RT
6 NATHALIA DOS SANTOS SOARES CTG TIARAYU 1ª RT
7 FERNANDA STEFANIE OLIVEIRA MACHADO CTG V. DA TRADIÇÃO 1ª RT
8 BÁRBARA RENCK FELTES CTG SANGUE NATIVO 22ª RT
9 LUANA DE MOURA CTG OS LEGALISTAS 3ª RT
10 JULIANA SLOMA CN BOITATÁ 3ª RT
11 ROSIMERI DE MOURA PIMENTEL CTG PORTEIRA  DO VALE 15ª RT
12 AMANDA ROCHOL FARIAS CTG LANCEIROS DA ZONA SUL 1ª RT
13 CRÍSLEI ROSELINE DA SILVA VON MUHLEN CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
14 MILENA BORCHARDT DA SILVA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
15 ROBERTA CASTILHOS CTG PORTEIRA DA SERRA 25ª RT
16 ANA FLÁVIA DORNELLES DE ÁVILA CTG L. DE SANTA CRUZ 5ª RT
17 ALYNE GUIMARÃES MOTTA CTG RINCÃO DA ALEGRIA 5ª RT
18 ROMILA HOFFMANN DO AMARAL CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
19 JÉSSICA RODRIGUES CRUZ CTG FARROUPILHA 6ª RT
20 RANIDES DE MELLO STREIT CTG CHARLA GALPONEIRA 15ª RT
21 ANA CAROLINE DA LUZ DI ATAIDE CTG TIO BILIA 3ª RT
22 CAROLINE DA SILVA BALDEZ CTG OS TEATINOS 6ª RT
23 RAFAELA DUTRA FRAGA CTG SINUELO DA LIBERDADE 5ª RT
24 NARA ELIZENE PORTO ALVES CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO 1ª RT
25 KATYA ROSANE WINGERT CTG PASSO DOS TROPEIROS 22ª RT
26 GABRIELA DOS SANTOS CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO 22ª RT
27 ANA PAULA CARDOSO CTG L. DE SANTA CRUZ 5ª RT
28 WEYDA CAROLINA LAGUNA CTG V. DA TRADIÇÃO 1ª RT
29 GABRIELA BARCELHES CURI LEAL CCN S. DO RIO GRANDE 6ª RT
30 THAISE DE ANHAIA PRATES ASS Q. DA POESIA XUCRA 25ª RT
31 GIMELI BICA MENDONÇA CTG BRIG. R. PINTO BANDEIRA 6ª RT
32 GABRIELE LETICIA BOHNERT PUHL CTG SEPÉ TIARAJU 3ª RT
33 BIANCA PINHEIRO COSTA CTG S. DOS FARRAPOS 1ª RT
34 PATRICIA DIAS CTG REMINISCÊNCIAS 15ª RT
35 SIMONE RIBEIRO DA SILVEIRA CTG SINUELO DA LIBERDADE 5ª RT
36 ANA PAULA DOS SANTOS BERTÉ CTG MARCIANO BRUM 14ª RT
37 EVELYN CASEIRA NENES CTG BRIG. R. PINTO BANDEIRA 6ª RT
38 DIANA JUCIÉLI RIBEIRO CTG FRONTEIRA DA AMIZADE 3ª RT
39 ANA VITÓRIA CIOATO CTG PORTEIRA DA SERRA 25ª RT
40 RAPHAELA BORGES MACHADO DTG LENÇO COLORADO 1ª RT
41 ISADORA UBERTI DA SILVA PT IRMÃOS SAGRILO 10ª RT
42 NICOLE DA SILVA FRIGERI CTG DARCI FAGUNDES 1ª RT
43 ALINE RIGHI FERREIRA CFTG FARROUPILHA 3ª RT
44 TAINARA ALBA CTG CAMPO DOS BUGRES 25ª RT
45 TAIANE AVILA DA SILVA CTG MATE AMARGO 6ª RT
46 ÉRICA PEREIRA SANTOS CTG LAÇO DA AMIZADE 1ª RT
47 JULIA DUARTE DA COSTA CTG C. DA SAUDADE 5ª RT
48 VITÓRIA CAROLINE DE GOES COSTA CTG SANGUE NATIVO  22ª RT
49 ANA PAULA SPERB CTG PASSO DOS TROPEIROS 22ª RT
50 JÚLIA CARLET GAN SEPE TIARAJU 14ª RT
51 MURIEL MACHADO LOPES PL DELFINO CARVALHO 5ª RT

CAUSO

1 ROGER MENDES PASCOAL DTG LENÇO COLORADO 1ª RT
2 VILSON NUNES DO AMARAL ASS Q. DA POESIA XUCRA 25ª RT
3 DILAIR JOSÉ MONTE DAS NEVES CCN S. DO RIO GRANDE 6ª RT
4 RICARDO GERUNTHO SALABERRY CTG PEALO DA ESTÂNCIA 1ª RT
5 RAFAEL SILVA DA SILVA CTG TIARAYU 1ª RT
6 EDISON FRANCISCO TAVARES DEBOM CTG CAMINHOS DO PAMPA 1ª RT
7 FREDERICO SÁ DE FARIAS CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
8 LUIZ PAULO PARIZOTTO PADILHA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
9 PAULO AMARO DE ALMEIDA SIMÕES JÚNIOR CTG ALMA CRIOULA 1ª RT
10 JUSSARA CURTINAZ DANIEL CTG ALMA CRIOULA 1ª RT
11 LUIS CARLOS CHOMIENIUK CTG GILDO DE FREITAS 1ª RT
12 JOÃO CEZAR MEDEIROS DE FARIAS GTF CEL. APARÍCIO BORGES 3ª RT

DANÇAS DE SALÃO

1 HENRIQUE DA SILVA POLICENA CTG RODEIO DA SAUDADE 5ª RT
FRANCINE DA SILVEIRA SILVA
2 HENRIQUE DARIO MULLER CTG PORTEIRA ABERTA 15ª RT
JULIANA JACOBI
3 WILLIAN JOSÉ BEKOSKI DE ALMEIDA PN GIRUÁ 3ª RT
ATHENA CLARISSA RIGOL
4 SIDNEI FARIAS DOS SANTOS CTG MARCIANO BRUM 14ª RT
VANESSA PENA FAGUNDES
5 RAFAEL AUGUSTO REICHERT CTG PASSO DOS TROPEIROS 22ª RT
ALANA SILVEIRA DE ANDRADE
6 LÉDIO PEDROSO CTG PORTEIRA  DO VALE 15ª RT
MARIA E. PILLONETO
7 MAURÍCIO LEONARDO CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
GREICE JULIANA DE OLIVEIRA SARAIVA
8 CRISTIAN TEIXEIRA LINHARES CTG ESTÂNCIA DO CHIMARRÃO 5ª RT
LARA LOPES DA SILVA
9 LUAN GIULIANO RIBAS GDF OS FARROUPILHAS 3ª RT
EDUARDA GRASEL STIELER
10 NATANIEL DA LUZ PAIM PT IRMÃOS SAGRILO 10ª RT
SEIDEL PAOLA SILVEIRA DOS SANTOS
11 ROBSON SOARES PAGNUSSATT CTG MARCIANO BRUM 14ª RT
ANA PAULA DOS SANTOS BERTÉ
12 GABRIEL CAMPANHOLA BECKER CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT
LAURA PANZER
13 CRISTIAN MANTEY ZISKO CTG PASSO DO IJUI 3ª RT
DANIELI CAETANO
14 LUIS HENRIQUE BRUCHÊZ CTG PORTEIRA ABERTA 15ª RT
LUANA JACOBI
15 ALECSANDER GODOI DOS SANTOS CN BOITATÁ 3ª RT
ANDRESSA MENDES CAMARGO
16 WILSON GUSTAVO CASTILHOS DE OLIVEIRA CTG VINTE DE SETEMBRO 3ª RT
ANA  PAULA RIBAS DOS REIS
17 JULIANO BITENCOURT MACHADO CTG ALDEIA DOS ANJOS 1ª RT
LEILIANE DE ARAUJO OLIVEIRA
18 JÚLIO CESAR CORRÊA DOS SANTOS CTG CAMINHOS DO PAMPA 1ª RT
LAIS CAMPOS MENSCH MACHADO
19 WESLLEY ADELAR LOURENÇO PEREIRA CTG LANCEIROS DA ZONA SUL 1ª RT
LETICIA BABINSKI LABRES
20 BRUNO DA SILVA PORTO CTG RINCÃO DA ALEGRIA 5ª RT
ALEXIA FLORENTIM GEHLEN
21 ALISSON BRUM DA SILVEIRA CTG RODEIO DA SAUDADE 5ª RT
VICTÓRIA IZABELLA THEISEN DA SILVA
22 NORBERTO NASCENTE BASTOS DTG ESTÂNCIA FARROUPILHA 1ª RT
GRAZIELA NASCENTE BASTOS
23 RAMON MIGUEL TADLER CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ 22ª RT
KALHANE RODRIGUES PEREIRA DIAS
24 BERNARDO PINHEIRO CTG RINCÃO DA ALEGRIA 5ª RT
EDUARDA DA SILVA BITENCORT
25 MATEUS WOYCIECHOWSKI CTG DÊNIO FLORES 15ª RT
JEICIANE STROHER FLORES
26 JOVANI JESUS GONÇALVES PAZ CTG TROPILHA CRIOULA 3ª RT
JAINE VALLS QUOOS
27 KAUÃ GOULART DE JESUS CTG OS TEATINOS 6ª RT
LORENA MARTINS DOS SANTOS
28 MARCOS DANIEL GEWEHR CTG PASSO DOS TROPEIROS 22ª RT
DANIELA LILIAN ROOS
29 WILLIAM LUIS SAGIOMO RODRIGUES CTG CAMPEIROS DO SUL 1ª RT
RENATA MACHADO LIMA
30 GABRIEL LEIVAS SCHAURICH CTG OS GAUDÉRIOS 5ª RT
MILENA GOLBEICH BONA
31 CESAR AUGUSTO BARROS CTG CARRETEIROS DA SAUDADE 1ª RT
JULIANA BARBOZA DA SILVA
32 YURI DEICKE CTG VELHA CAMBONA 15ª RT
MIRLA DEICKE
33 RAFAEL HENRIQUE DA SILVA KRUEL DTG LENÇO COLORADO 1ª RT
JORDANA HEDLER
34 SAMUEL DA SILVA PADILHA CTG QUERÊNCIA DO MUNDO NOVO 22ª RT
LUÍSA DA SILVEIRA
35 VITOR CORREA PEIXOTO CTG OS GAUDÉRIOS 5ª RT
JULIA BISCAGLIA FERREIRA KILIAN
36 RAFAEL DA SILVA PEREIRA CTG CAUDILHO GUAIBENSE 1ª RT
SCARLET LIMA MOTTA
37 RONALD DE SOUZA ALVES CTG ESSÊNCIA GAÚCHA 22ª RT
EMILLY BÁRBARA REICHERT
38 GUILHERME PEREIRA ROTTA CTG SANGUE NATIVO DE PAROBÉ 22ª RT
FABIANE MARTINS DA SILVA
39 ERICK MICHELS CTG CAMINHOS DO PAMPA 1ª RT
GIULIA CAROLINI CORRÊA DOS SANTOS
40 TORBEN SCHERER FRANÇA GAN VAQUEANOS DA CULTURA 14ª RT
LUCIANA POSSAMAI GIACOMINI
41 JOÃO VITOR DE MELLO CTG REMINISCÊNCIAS 15ª RT
SAMANTHA DROWER FAGUNDES
42 JEFFERSON ROZA COSTA CTG RANCHO DA SAUDADE 1ª RT
RAFAELLA CHAGAS DE SOUZA
43 JAIR TAVARES GALDINO CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO 22ª RT
CRISTIANE ALESSANDRA HAAG
44 HUMBERTO LUIZ FURINI JUNIOR GAN VAQUEANOS DA CULTURA 14ª RT
EDUARDA SILVA PIMENTEL
45 JULIANO WILLIAM DE OLIVEIRA TOMAZ CTG SEPÉ TIARAJU 3ª RT
REGINA DOS SANTOS
46 WELLITON MANOEL DA SILVA CTG PELEGO BRANCO 15ª RT
EDUARDA OLIVEIRA FALEIRO
47 JEFERSON ANDRÉ RICHARDT CTG QUERÊNCIA DA SERRA 15ª RT
ANNE CECÍLIA DE OLIVEIRA
48 LUIS FELIPE LOPES RICKES CTG BRIG. RAFHAEL PINTO BANDEIRA 6ª RT
JOSEANE REIS DUARTE
49 THALISSON COSTA CARRION CTG OS TEATINOS 6ª RT
THAMIRIS COSTA LIMA
50 MATEUS GABRIEL D'AVILA MORALES PT IRMÃOS SAGRILO 10ª RT
EDUARDA BALDIATTI DA SILVA
51 DAVID SILVA DO ROZARIO CTG COXILHA DE RONDA 10ª RT
MILENA DE MATOS POLANO
52 ALISON FERREIRA DE OLIVEIRA CTG NEGRINHO DO PASTOREIO 25ª RT
MONIQUE LOSS DA COSTA
53 CESAR RIBEIRO FONSECA CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 25ª RT
PATRICIA RODRIGUES FERNANDES
54 MACIEL DE TONI CTG CAMPO DOS BUGRES 25ª RT
ANA CARLA GIL DE LEMOS
55 THOMÁS ATHAIDES GIL CTG HERÓIS FARROUPILHAS 25ª RT
CÂNDICE PINTO DE BORBA
56 JOÃO PAULO MARIN RODRIGUES CTG NEGRINHO DO PASTOREIO 25ª RT
CARLA MARIA KLEIN
57 PEDRO ROBERTO CANTELE JUNIOR CTG HERÓIS FARROUPILHAS 25ª RT
TÂNIA SOUZA BORGES

Nenhum comentário:

Postar um comentário